Акульчев мяфли

Отзыв о Акульчев мяфли:
Вкусненькие вафельки с прикольным названием.

30.11.2023

Достоинства

Вкусные, мягкие, небольшой размер.

Недостатки

Отзыв

В выходные купила детям вафли от семейной компании Акульчев. Вернее не вафли, а мяфли. Именно это забавное название и привлекло моё внимание в магазине. Как я поняла оно появилось путём простого сложения двух слов "мягкие" и "вафли".
В яркой упаковке в четыре ряда лежат небольшого размера венские вафли-мяфли. Они круглой формы, в диаметре 5см, а высотой 1см, румяные, очень мягкие и с приятным сливочным ароматом. Данное изделие мы пробовали впервые и оно понравилось абсолютно всем членам семьи. Так что 300 грамм мяфлей мы съелись за считанные минуты. Для меня они оказались сладковаты, а вот детям и супругу сладости не хватило и они поливали мяфли сгущёнкой и мёдом.
Состав этого хлебобулочного изделия не идеален, но радует, что хоть пальмового масла в нём нет.
Так как вафли-мяфли нам очень понравились, я купила ещё несколько упаковок, в том числе и для бабушки с дедом. У стариков особых восторгов они не вызвали. По их словам уж больно они похожи на оладушки, которые печёт бабуля. У нас таких ассоциаций не возникло, хотя я тоже частенько пеку оладушки по бабушкиному (семейному) рецепту.
.Мяфли Акульчев вкусные, воздушные, хороши сами по себе, с густой сметаной или сладким топпингом.

Акульчев мяфли фото 1