Лещ

Лещ отзывы

4,7
29.03.2013

Осторожная рыба

Достоинства: Вкусная рыба.

Недостатки: Пугливая.

Отзыв: При ловле леща на реках Кубани с быстрым течением, используем донку с кормушкой. Место (обычно более тихую заводь) заранее пркармливаем подсолнечным жмыхом. Наживкой служат-красный червь, опарыш или личинка репейника. Лещ рыба стайная и пугливая, поэтому при поклёвке вываживаем осторожно, чтобы не распугать всю стайку. Пойманого леща используем только в вяленном виде.

22.03.2013

Редкая и сильная рыбёшка

Отзыв: Лещей ловил пару раз и то не больших. Больше сходов или обрывов поводка было. Этой весной попробую половить. Прочитал в какой то газете как его прикармливать правильно, и на что и как ловить. Думаю что получится.

06.02.2013

Интересно

Достоинства: Полно.

Отзыв: На леща очень интересно рыбачить потому что эта рыба бывает большая средняя но не как не маленькая всё можно ожидать от рыбалки много раз рыбачил на леща и ещё чем он мне нравится он очень интересно дёргает тихо тихо так что нужно быть внимательным и доставать его в кайф как он дёргается это просто классно.

16.01.2013

Лещ-белая рыба!

Достоинства: Есть практически во всех водоёмах.

Недостатки: Берётся осторожно.

Отзыв: Лещ это белая рыба, которая водится практически во всех водоёмах нашей огромной страны. Он питается ракообразными, моллюсками, личинками насекомых, водорослями и побегами растений. Самые крупные экземпляры достигают 8-10кг. Леща ловят как на поплавочные так и на донные снасти.

28.11.2012

Очень интересно ловить

Отзыв: Очень трудно и интересно ловить, во первых надо знать места где ловить, и во вторых под леща надо подбирать наживку потому что каждый раз он берёт на разное, но если повезёт и хороший лещ клюнёт то испытываешь много удовольствия в его ужении, а когда вытащишь то некак неможешь налюбоватся на этого красавца.

26.11.2012

Тяжело ловится

Отзыв: Лещ - представитель семейства карповых. Поймать трудно, но если постораться то поймаешь огромного леща! Ловить лучше к утру или же к часам к 12, тоесть днем, на кукурузу ловится, но можно еще что нибудь использовать. Всегда хожу на озеро, ловлю, не всегда правдо ловится лещ, но другие рыбы вполне!

21.05.2012

Рыба

Достоинства: Большой вес.

Недостатки: Редко клюёт.

Отзыв: Ловля леща – рыбалка на леща ловля леща, рыбалка на лещаЛещ – рыба стайная. Прогулки семьи лещей напоминают перелет стаи диких гусей: идут правильным треугольников, ведомые самый крупной рыбой – вожаком. Тело леща высокое (высота обычно достигает трети длины), сплющенное с боков. Голова леща мала, рот небольшой выдвижной. Отличительная черта – удлиненный анальный плавник. Подлещики обычно имеют серебристую окраску, которая к трем годам становится желтовато-золотистой с темной полосой на… Читать далее

13.04.2019

Хорош особенно как объект для рыбалки

Достоинства: Хорош при правильном приготовлении.

Недостатки: Костляв.

Отзыв: Вспоминая поклёвку леща аж сердце замирает, вот поплавок начинает подниматься и ложится, ещё мгновение и вот ты испытываешь приятные моменты борьбы с этим противником, но стоит дать ему глотнуть воздуха как он становится послушным, вот тут не зевай с подсачеком. По вкусовым качествам можно сказать лишь одно, на любителя. Кто-то его не любит из-за костей и не могу не согласиться, но правильно завяленный лещ это шедевр. Да и на углях в фольге запеченный он тоже может рассматриваться как шедевр. Ли… Читать далее

18.08.2016

Рыба, как рыба.

Достоинства: Лещ и пиво.

Недостатки: Кости.

Отзыв: Когда я ежу на рыбалку на леща я всегда беру прикормку "ФИШКУ" как раз она подходит на фидерную снасть. Очень хорошо забивать её в кормушку она хорошо растворяется в воде и создаёт пыльцу. А так же её можно применять и для подкормки на поплавковые удилище. Если фишку берешь на леща это не означает что будет ловиться только лещ это просто каждая приманка более склонна к этому виду рыбы. Я сейчас расскажу как нужно её приготовить. Замешивается она просто берём небольшую посуду насыпаем фишку доба… Читать далее

Отзывы на Лещ в категории Рыбалка и Охота.