Фильм "Воин" (2011)

Отзыв о Фильм "Воин" (2011):
Спарта

26.11.2013

Достоинства

Хороший фильм.

Недостатки

На один раз.

Отзыв

Казалось бы, что подобный жанр умер где-то в конце 90-х, когда знаменитые в то время режиссеры соединяли спортивную драму с драматическим сюжетом. Мы все помним эти фильмы и более того мы до сих пор их любим. Но как не посмотри, мы живем в интересное время, и теперь фильмы про единоборства стали более качественными, жестокими и продуманными. Воин — является классическим примером отличной спортивной драмы.

Сюжет картины не замысловат, но в тоже время, как и полагается трагичен. Есть два брата, один ветеран войны, который не может смириться с прошлым и готов на все что помочь семье армейского товарища, другой обычный школьный учитель которому придется выйти на бой, чтобы сохранить дом. При этом братья не общаются, и единственное что их объединяет: они ненавидят своего отца — алкоголика. Но судьба распорядилась так, что братьям придется драться на одном ринге, смогут ли они простить друг друга, не растеряв при этом самые дорогие им ценности?

Про «Воина» можно сказать точно одно, он понравиться любому зрителю. То, что показано на экране, снятое в стиле «Рокки» и «Кровавого спорта», при этом авторы не упустили самого главного, если присутствует конфликт на ринге, где крутые парни выплескивают всю свою ненависть, то в тоже время есть конфликт и внутренний, который куда опаснее и страшнее. Конфликт отца и его детей, ненависть и прощение, отличная начинка для любой спортивной драмы, скучать, точно не придется. Кроме того, не стоит забывать о младшем брате, чья драма жизни куда интереснее и печальнее, чем история старшего. Младший брат — это уникум, который как скала шел к своей цели, единственное чего он не смог контролировать — эмоции, которые в итоге одержали верх.

Что касается второй составляющей фильма, а именно боев, то тут все снято в классическом стиле, только более продуманно и более жестоко. Думаю, мужской части аудитории данная часть фильма будет особенно приятна. Особенно выделяется то, как показали бои старшего брата, зритель не верит ему, он видит, что этот парень слаб, но все равно он терпит и рвется к победе. Что не соответствует младшему, который дерется как лев.

«Воин» — отличная спортивная драма, два часа сплошного удовольствия и незабываемого впечатления. Такие фильмы большая редкость и мимо них нельзя пройти мимо.