Лилитель ледифер капсулы

Отзыв о Лилитель ледифер капсулы:
Поднимает уровень железа, не оказывая влияния на желудок.

06.05.2021

Достоинства

Поднимает уровень железа, не оказывает влияния на желудок, удобно принимать.

Недостатки

Отзыв

У нас в поликлинике проводили диспансеризацию, предлагали желающим сдать анализы крови. И у меня оказался низкий уровень железа. Так вот почему в последнее время стала кружиться голова. Не часто, было буквально пару раз, но все равно неприятно и неспокойно, мало ли из-за чего. А так, по крайней мере, стала понятна причина, уже хорошо. По рекомендации врача стала принимать лилитель ледифер. У меня недавно было обострение гастрита, я попросила препарат, который можно пить с больным желудком. И получила такое назначение.
Терапевт у нас молодая, но хорошая, внимательная, на самом деле никакого влияния на желудок ледифер не оказал. Подруга во время беременности принимала препарат железа, жаловалась, что от него во рту вкус, будто пососала дверную ручку, тошнота и запор. А у меня этих побочек не было, можно сказать, повезло. Капсулы ледифер содержат железо в виде микрокапсул, оно не касается слизистой оболочки желудка и кишечника, поэтому не оказывает на них вредного воздействия. Принимала капсулы в течение месяца, по одной в день во время еды.
Через месяц снова сдала кровь. Уровень железа поднялся до нормы. А у меня перестала кружиться голова, и волосы престали лезть. Результатами приема довольна, это я удачно прошла диспансеризацию.