Система для уборки HESSEN V7

Отзыв о Система для уборки HESSEN V7:
Лучшее мое приобретение для дома

02.04.2021

Достоинства

Все!

Отзыв

Швабру Hessen я заказала на вайлдберрис по рекомендации знакомой. Когда мы были у нее в гостях, она очень расхваливала такую же швабру, и я, наслушавшись, тоже решила такую прикупить. Уж больно мне понравилась идея, что тряпки не нужно касаться при уборке.
Обошлась мне эта “система для уборки” (так называет ее производитель) менее чем в 2000 рублей: примерно 1600.
Производитель кладет в коробку: швабру в разобранном виде (состоит из нескольких вкручивающихся друг в друга частей), ведро с крышкой (именно крышка ведра и делает магию с отжимом без рук), две тряпки, две резиновые пробки для слива воды.
Собирается все просто: швабра вкручиванием деталей одна в другую, ведро путем надевания крышки и защелкивания деталей. Держится крышка кстати очень хорошо, плотно и прочно. Далее нужно заткнуть отверстия слива пробками. Они тоже со своей функцией справляются: ни разу не выпадали, воде протекать не дают.

После того, как налила воду, поднимала ведро с опаской - боялась, что тяжелое. Но нет! Сама по себе система очень легкая, а воды добавляется менее 7 литров (я полное ведро никогда не наливаю). Так что в этом плане я довольна.
Использование простое: чтобы прополоскать нужно опускать и поднимать в отсеке с надписью “wash”, чтобы отжать - в отсеке “dry”. Все делается просто и эффективно - тряпка чистая и выжатая. Ведро не раскачивается и не расплескивает воду - я вполне справляюсь одной рукой с этими действиями.
Полы моет хорошо. Пыль к тряпке так и липнет, под низкую мебель пролезает, так что полы чистые остаются по всей квартире. После уборки я в кой-то веке не уставшая. Основание с тряпкой отлично поворачивается, легко, без скрипов.
Рекомендую и вам такую систему, действительно классная штука, ускоряющая работу по дому.