Холодильник Indesit B 16

Отзыв о Холодильник Indesit B 16:
Вместительный.

29.09.2015

Достоинства

Вместительный, обладает системой Ноу Фост.

Недостатки

Невозможность замены оригинальных частей в связи с старением ввиду снятия их с производства после длительного срока службы.

Отзыв

Данную модель мы преобрели ещё 9ть лет назад. 8 лет этот холодильник отпахал верой и правдой. На 9м году ресурс двигателя закончился, хотя это тоже отличный показатель долговечности. Естественно гарантийный срок давно окончился, хотя для бытовой техники, предназначенной для круглосуточной работы на срок 10ть и более лет производители могли бы гарантию дать на более длительный срок. Как у каждого изделия после долгих лет работы происходит естественное старение некоторых его частей из резины или пластика. Так резиновый уплотнитель на двери морозильной камеры потерял эластичность и пропала герметичность при закрытых дверях. Выход-искать сервисные центры и в них заменять эти уплотнители, однако, не тут-то было! К сожалению, спустя столько лет производитель перестал выпускать уплотнители данного вида. Вот и всё! Замены нет, а так как производители холодильников стремятся не повторять дизайн и модели существенно отличаются друг от друга то и преобрести замену не предоставляется возможным. Так же со-временем все пластмассовые части внутри холодильника имеют свойство стареть. Пластмасса пересыхает и просто крошиться. Так в нашем холодильнике по откалывались некоторые рёбра жесткости в рамке стекляных полочек и некоторые части выдвижных судков для овощей. Внешний корпус сделан из довольно мягкого металла. За все года его эксплуатации приходилось его двигать и малейший нажим образует не исправимую вмятину. Мягкостью внешнего корпуса страдают практически все модели, менее подвержены дефектам модели из нержавеющей стали.
Из плюсов этого холодильника это, безусловно, его вместительность. Практически все родные нам завидуют по сей день. Так как на момент покупки цена его была вполне приемлимая что не сравнимо с ценой сегодняшней на холодильники такого объёма. Так же огромнейшим плюсом есть система Ноу Фост. Я уже почти на 10 лет забыла что такое разморозка холодильника. Никакого намёрзлого льда нет и в помине. Однако, из-за этого сам холодильник не так часто моется, но это не проблема, просто надо протирать его время от времени, а генеральную помывку можно устраивать не чаще чем раз в полгола-год.