Холодильник Indesit B 16

Отзыв о Холодильник Indesit B 16:
Недолговечный

21.04.2020

Достоинства

Неплохие характеристики.

Недостатки

Плохое качество: слабые уплотнительные резинки и быстрая поломка.

Отзыв

Если смотреть по заявленным характеристикам и удобству пользования, холодильник очень неплохой.
Он довольно объемный, имеет вместительную обычную камеру (для повседневного хранения продуктов) и достаточно просторную и объемную морозильную камеру (для пригтовления и хранения замороженным продуктов).
Полки скомпонованы удобно, к тому же есть возможность варьировать высоту полок, чтобы можно было поставить в холодильник контейнеры или емкости разной высоты.
Достаточно просторный лоток для овощей и фруктов.
Дверь достаточно прочная, чтобы без проблем ставить на нее в предусмотренные для этого места, различные бутылки или пакеты с жидкими продуктами (соки, молочные продукты).
Есть специальаная подставка для храненения яиц, для кого это важно. Хотя я, если честно, ею не пользовалась, т. к. мне удобнее ханить яйца либо в покупной упаковке, либо просто сложенными в ячейку

С компоновкой морозильной камеры также все очень хорошо. Я уже написала, что она достаточно просторная. И к тому же также снабжена выдвижными лотками, что облегчает процесс закладки или выемки продуктов.

В общем, как можно увидеть, холодильник изначально задуман очень неплохо.
Также приятной была и цена его покупки (к тому же попали на акцию при покупке в М-видео).

Но теперь пара моментов, которые все перечеркивают.

Первое - это очень слабые резнки-уплотнители на дверцах. Мы пользовались холодильником 3 года и несколько раз за это время приходилось заниматься реставрацией и восстановлением свойств этихз резинок с помощью фена, чтобы они хорошо держали.

Ну и второе и самое печальное - холодильник сломался через 3 года использования. Я считаю, что это очень маленький срок для такой техники. Возможно, кстати, причиной поломки оказались именно слабые уплотнители на дверях, из-за которых холодильник, чтобы поддерживать температуру в морозилке и в основном отсеке, работал с повышенной нагрузкой.
Ремонт - в стоимость покупки нового холодильника.