Книга "Охотник" Эндрю Мэйн

Отзыв о Книга "Охотник" Эндрю Мэйн:
Увлекательное чтение

01.04.2021

Достоинства

Интересный главный герой, динамика, захватывающе.

Недостатки

Некоторая надуманность местами.

Отзыв

Не так давно я провела ночь без сна и виной этому стала данная книжка в жанре триллер-детектив. И оно того стоило-после прочтения осталась под огромным впечатлением. В нем было все то, что я хотела от детективного триллера-захватывающе и драматично во всех смыслах. Еще меня очаровал помешанный на науке главный герой, который использует изучение поведения и физиологии растений и животных для раскрытия преступлений, его специальные знания позволяют ему выявлять закономерности там, где другие не могут. Напоминает "Код да Винчи", но только на тему биологии. Наша история начинается с того, что компьютерному биологу Тео Крею звонят из полиции во время полевой исследовательской поездки в Монтане. Тело одного из его бывших учеников, было найдено в лесу недалеко от небольшого городка, и причиной смерти, по всей видимости, стало нападение гризли. Однако героя это не убедило, так как он обнаружил неестественные признаки смерти. Что случилось на самом деле-читайте и узнаете.
Да, временами сюжет может показаться немного надуманным, но он такой захватывающий, что это не помешало мне получить удовольствие от чтения.
Любителям жанра советую.