Книга "Бездушная" Гейл Кэрригер

Отзыв о Книга "Бездушная" Гейл Кэрригер:
Забавный и с юмором романчик

04.04.2021

Достоинства

Легко, интересно, увлекательно, персонажи, юмор.

Недостатки

Нет для фэнтези такого рода.

Отзыв

Люблю периодически для разнообразия прочитать какую-либо книжку в жанре, которым не увлекаюсь и являюсь практически профаном. Возможно, поэтому мне понравилась данная книга в стиле викторианского фэнтези. Намешано тут всего невероятно много, но читать от этого было не менее интересно, приключений хоть отбавляй.
Я была в восторге от остроумного языка, когда читал эту восхитительную историю, и даже когда я пишу этот отзыв, мне трудно удержаться от улыбки. В романе рассказывается о мисс Алексии Таработти. Она умный "синий чулок" с отвратительно независимыми наклонностями и прискорбной слабостью к пирогам с патокой. Как старая дева, она смирилась с тем, что на мероприятиях стоит в сторонке до тех пор, пока не испытала странное нападение вампира, возмутившее общество, не говоря уже о том, что такие случаи-серьезное нарушение правил хороших манер. Начинается расследование, чтение которого доставило мне много удовольствия.
Роман тщательно проработанный и наполненный хорошим юмором. В нем есть уютная безумная тайна, разгадка которой происходит в изобретательной альтернативной вселенной, населенной головокружительным множеством красочных персонажей.
Очень понравился характер героини. Буду читать данного автора дальше.