Рис круглозёрный "Селяночка"

Отзыв о Рис круглозёрный "Селяночка":
Для кашки самое оно.

06.04.2021

Достоинства

Чистенький, не надо перебирать.

Недостатки

Много битого зерна.

Отзыв

Для того чтобы приготовить какое-то блюдо с рисом, сначала нужно правильно выбрать крупу, потому что видов и сортов этого злака множество. Я решила сварить детям молочную рисовую кашу, а для неё лучше всего подходит круглозёрный. Я купила в ближайшем магазине круглозёрный шлифованный рис "Селяночка". За 900-граммовую пачку отдала 80 рублей.
Рис "Селяночка" мне понравился. Перебирать его не пришлось, так как никаких посторонних примесей в крупе нет, чёрных или жёлтых пятен на зерне тоже. К сожалению, много битых зерён, что не очень хорошо для супа или ризотто. а для каши это даже не плохо.
Я несколько раз промыла рис холодной водой, пока она не стала прозрачной. Промытый рис всыпала в кастрюлю, где кипело молоко с водой. Как только рис закипел убавила огонь и варила кашу 20 минут периодически помешивая. Кашка получилась вязкая, вкусная, рис мягкий-мягкий. Кому интересно пропорции следующие: 1 чашка риса, 2 чашки воды, 4 чашки молока. В готовую кашу можно добать сливочное масло, фрукты и ягоды, корицу, орехи, в общем всё что душенька захочет.
Круглозёрный рис "Селяночка" не самый лучший. но для молочной каши подошёл идеально.

Рис круглозёрный "Селяночка" фото 1