Антисептический гель Liqprotect antibacterial

Отзыв о Антисептический гель Liqprotect antibacterial:
Очень классный и недорогой гель, если бы не крышечка

07.04.2021

Достоинства

Спиртовой, но не пересушивает кожу. Очень удобный размер - 50 мл. Недорогой - за 25 рублей куплен в Перекрестке, на Я. Маркет сейчас 24 рубля.

Недостатки

Не совсем удачная упаковка, за что снимаю 1 звезду.

Отзыв

Антисептик - полезная штука. Главное, чтобы он был:
а) Недорогой;
б) В удобной таре;
в) Действительно обеззараживал;
г) Не образовывал на коже липкой пленки.
Вот со всеми пунктами, кроме "б) " я согласна - этот гель полностью отвечает заявленным требованиям. В упаковочке всего 50 мл, его можно убрать хоть в сумочку, хоть в карман, много места не занимает. Да и что мне нравится, он на спиртовой основе. И абсолютно не липнет на руках. Достаточно пары небольших горошин (образно говоря, гель очень жидкий и при попадании на теплую кожу рук меняет своё агрегатное состояние и из гелеобразного превращается в воду. Высыхает на коже быстро, не покрывает их пленочкой. И главное - после его использования нет этой злосчастной липкости, которая зачастую бывает после использования большинства гелей.
Но что касается удобства упаковки... тут производитель немного подкачал. Объясняю.
Как видно на фотографии (приложу к отзыву), крышечка не закручивается и никак не держится на упаковке - она просто вставляется, как затычка по типу пробки от бутылки вина. Только проблема в том, что вставляется она очень легко. И её очень легко путём нажатия на упаковку антибактериального геля выдавить. А если выдавить пробку, всё испачкается в геле. Не представляю, как я во время перелёта, с ноутбуком в ручной клади и кошкой в переноске, постоянная залезая в рюкзак не раздавила упаковку.

Антисептический гель Liqprotect antibacterial фото 1