Фильм "АМЕРИКАНСКИЙ ПИРОГ" (1999)

Отзыв о Фильм "АМЕРИКАНСКИЙ ПИРОГ" (1999):
Комедия о проблемах молодёжи)

Игра актеров
Декорации
16.11.2020

Достоинства

Смешная комедия.

Недостатки

Не для всех.

Отзыв

Одна из моих любимых комедий (она отвлекает от повседневности, помогает помочь вспомнить свою юность- увлечения, дружб и веселье а не то без чего страдают лавные герои. )
Комедия девяносто девятого года. Сняли режиссёры Пол и Крис Вайц, снятая по сценарию Адама Херца. Для братьев Вайц фильм - режиссёрский дебютом.
Многие шутки, хоть и смешные, но на грани. Они актуальны, потому что всегда юношеству интересны взаимоотношения полов. о всех смыслах.
Название от одной из шуток: "Какова на вкус третья база? (Или "какова на вкус скамейка запасных?). В американской культуре и сленге базой( первая и вторая- поцелуй и соприкосновение тел в одежде). Третья же уже без одежды. Фильм назван по началу (где герой использует пирог не по назначению).
Четыре старшеклассника из колы Ист Грейт Фолт -лучшие друзья. Джим (ДЖейсон Биггз) - неопытный и наивный. Но у него есть отец, который даёт по его мнению актуальные советы).
Оз-участник сборной школы по лакроссу (Фредерик Кристофер Клейн) скромный красавчик. Кевин (Томас Йен Николас), спокойный лидер группы, стремящийся потерять девственность со своей подругой Вики. и Финч, интеллектуал- Зяблик (Эдди Томас).
Их всех подначивает Шерман или Шерминатор, тем что лишился девственности на вечеринке Стифлера или Стифмастер (Шонн Уильям Скотт).
Вики расстаётся с Кевином обвинив его в том что ему нужно только лишиться невинности. Оз влюбляется в девшку из хора но они тоже ссорятся.
Джим лжает с Надей- студенткой по обмену. Для того чтобы произвести на Надю впечатление ему поможет Мишель- девушка из оркестра (Элисон Ханниган) Только Зяблик находит свою любовь в лице мамы Стифлера.
В конце каждый находит свою пару и любовь.
Неплохая комедия. Не зря же столько частей.
Она создана для хорошего настроения. Я рекомендую.