Отпариватель Braun 12810000-IS2058BK

Отзыв о Отпариватель Braun 12810000-IS2058BK:
Просто утюг, точно не парогенератор

08.04.2021

Достоинства

Легкий, недорогой.

Недостатки

Вертикально не отпаривает.

Отзыв

Вообще всегда с теплотой и радостью пользуюсь техникой Браун, но не в этот раз. Утюг у меня дома уже был, понадобился парогенератор для вертикальной глажки и отпаривания вещей на вешалке. Но к сожалению у этой модели не хватает мощности, чтобы вертикально отпарить вещь. по нему просто начинает течь вода и все. А я-то ожидала эффекта как на фото в рекламе к нему. В общем, получается, что я купила еще один утюг, с огромным резервуаром, он кстати не съемный, что неудобно. Кстати подошва гладкая, гладить горизонтально удобно, приятно.
Хотя при покупке меня устроил и размер и вес и цена, эксплуатация оставляет желать лучшего. Сдавала в магазин для обмена по браку, но после экспертизы брака не обнаружили.
Также в комплект входят два сменных фильтра, хотя я не знала, что в нем вообще фильтры сменные. В инструкции написано, что надо менять раз в год, посмотрим.
Да, шнур длинный, да, складывается под тумбу, да, легкий (руки не устают), да, отпаривает - горизонтально - не парогенератор, просто утюг.