Игра "L.A.Noire"

Отзыв о Игра "L.A.Noire":
Норм

04.12.2012

Достоинства

Хорошая графика. Отличная детализованость обьектов тех времен. Отличный сюжет.

Недостатки

Плохая оптимизация.

Отзыв

Разберем основу игры, а точнее сюжет:
Начну с того, что "Rockstar" (подарившая геймерам такие игры/серии игр, как "Grand Theif Auto, Red Dead Redemption) сделала ход конем и добавила в это "творение" (не сарказм) свою изюминку, которой не было ни в GTA, ни в RDR (Red Dead Redemption) - своеобразная линейность при полной свободе действий, на которой разработчики сделали серьезный акцент. С самого начала игра дает нам понять - забудь, что такое "беспредел", одевай фуражку и дуй отчищать улицы от "грязи" (бандитов, убийц и прочего "черного пятна" на репутации города los Angeles). Главного героя, а по совместительству персонажа, за которого мы будем играть, зовут - Коул Фелпс (Cole Phelps) - обычный парень, скромный и безумно честный. Коула можно представить, как трудоголика - он просто женат на своей работе, за что и получает от нее безумно положительные похвалы. С прохождением сюжетной линии, главный герой поднимется от обычного патрульного служащего, до работника "Отдела поджогов". (всего в игре вы будете повышены: 5 раз + служба в армии (будет представлена в видео-вставках)) . У Коула будет несколько коллег, с которыми он раньше воевал (там у него сложилось не очень хорошее отношения с ними). Они будут помогать, поддерживать нашего персонажа на протяжении всей игры. Кроме борьбы с преступностью на улицах города, Коул будет так же бороться с еще одной, не мало важной проблемой - коррупция, коррупция среди полицейских.
Расскажи про геймплей. Каков он?
Ах, этот шикарный XX век, Америка 40-х - 50-х годов. Разработчики предельно точно затронули эту тему и смогли воплотить ее в игру. Архитектура того времени, мода - все это, как - будто, окутывает вас с головой в происходящее. Что касается перестрелок, то тут уже маленькая промажка, которая возможно надоела всем, но в тоже время, которая была безумно к месту - стрельба из-за укрытия. В этой игре вам не нужно идти против целой армии одному (как это было в "GTA"). Главная цель удачной перестрелки - тактика ведения боя. Слава богу, наш герой (с вашей помощью) владеет оружием - на +5. Не забывайте, что вы играете за полицейского, а главный закон любого полицейского? Служить и защищать, поэтому вам нельзя устраивать безумных перестрелок с гражданами L. A. , что в свою очередь придает свою атмосферу данной игре (положительную). Управление автомобилей осталось, почти, таким, как в "GTA". Ах да, чуть не забыл. Так-как мы играем за полицейского, кроме того, что мы должны искать улики (а это не мало важно), мы так же должны опрашивать пострадавших или обычных свидетелей, что придает игра еще большего интереса.
Не много личного мнения:
"L. A. Noire" - не игра, это шедевр. Безумные погони за преступниками, ведение допросов и многое другое - создает определенную картину, которой можно любоваться... Наверное вечность. Советую поиграть в нее каждому любителю данного жанра. Уверен, что он будет доволен.