ВитаФерр (VitaFerr)

Отзыв о ВитаФерр (VitaFerr):
Всегда покупаю вовремя месячных

26.04.2022

Достоинства

Не страдает жкт, повышает железо.

Недостатки

Отзыв

Из-за обильных месячных раньше чувствовала себя все 5 дней ужасно. Мало того что тянет живот так еще и голова кружилась, темнело в глазах иногда. Боялась что это что-то серьезное, но оказалось просто нехватка железа, когда сдала анализ крови и анализы на витамины.

Начала принимать витамины (не комплексом, а именно по отдельности) и скорректировала рацион питания, увеличив железо содержащие продукты (гречку и говядину в основном).

Еще поискала в интернете БАДы или какие-нибудь средства и выбрала Витафер. Он мне очень понравился по составу. Помимо самого железа в нем есть фолаты, витамин Б12 (полезен еще и для нервной системы, кстати), витамины С и Б6, которые необходимы как раз для усваемости этого железа.

Пила во время ужина (тк это добавка) по 1 капсуле в день. Пропила первый раз весь курс, 30 дней. Сейчас принимаю по неделе-две для профилактики или восстановления после менструации.

Сейчас наблюдаю заметные улучшения в самочувствии. Еще волосы стали меньше падать. Дополнительно принимаю витамин Д3. Стала спокойнее и бодрее в целом.

С желудком все нормально, никаких последствий не бывает, аллергии у меня не вызывает (что очень редко со мной).