Валсартан СЗ (Valsartan SZ)

Отзыв о Валсартан СЗ (Valsartan SZ):
Для мамы идеальный вариант, хотя и первый)

11.04.2021

Достоинства

Нормализует артериальное давление, нужно принимать 1 раз в день.

Недостатки

Как и все препараты, Валсартан СЗ обладает побочными.

Отзыв

Всем доброго дня!
У моей мамы начало повышаться давление. Не критично, правда, но все беды именно так и начинаются. Обратились к врачу, она прошла полное обследование, после чего врач выписал прием Валсартан СЗ в минимальной дозировке. В этот же день купили в аптеке (по рецепту), но принимать начала со следующего дня-с утра. Очень нам понравился разовый прием, ведь у нас привычка забывать о приеме, а если с утра выпить, то потом целый день можно не думать о давлении и о забытых таблетках. Кстати, что касается приема, то мама очень довольна, говорит, что сразу увидела положительный эффект, хотя по мне это всего лишь самовнушение, так как у препарата накопительный эффект). В общем, суть в том, что мама не отказывается принимать, а это самое главное.
Принимает препарат один раз, как указала выше. Пьет во время завтрака или за 10-15 минут до еды.
Что касается препарата, то здесь советую проконсультироваться с врачом. Препарат обладает большим количеством побочных симптомов, имеет ряд противопоказаний, поэтому нужно ясно понимать стоит принимать этот препарат, или лучше искать аналогичный.
В общем тут я вам не советчик), хотя и очень хочется советовать).