Валсартан СЗ (Valsartan SZ)

Отзыв о Валсартан СЗ (Valsartan SZ):
Не сторонница самолечения

14.04.2021

Достоинства

Нормализует давление и пульс.

Недостатки

Много недостатков (побочные).

Отзыв

После перенесенного инсульта, у меня давление постоянно скачет. Всегда стараюсь держать в норме, чтобы избежать повторного инсульта, но несмотря на повседневный прием медикаментов, иногда все-же повышается. Я принимаю за день, точнее с утра 3 разные препараты-мочегонный, для кровообращения (курсом) и для давления. Все средства принимаю только по назначению врача, он сам комбинирует и подбирает дозировку. Недавно начала "пробовать" Валсартан-СЗ по его рекомендации. Принимаю с утра, чтобы в течении дня держать давление. Пока все устраивает, то есть нет побочных явлений или еще каких-либо недомоганий, а самое главное, нет кашля! Для меня это очень важно, так как у меня проблемы с щитовидной железой, и практически от всего, в том числе и от некоторых медикаментов я задыхаюсь. Валсартан покупаю по рецепту, продается он практически в каждой аптеке. Аннотация к препарату довольно большая и информативная, следует его изучить перед началом применения. Очень важно отметить, что препарат обладает побочными явлениями, противопоказаниями, прием требует особого подхода, не рекомендуется принимать разово, не стоит принимать слишком большую дозу за раз, в общем нюансов очень много, и их обязательно нужно учитывать! Я искренне надеюсь, что мой отзыв кому-то поможет, и предотвратит самолечение!