Ноутбук Acer Aspire 5920G

Отзыв о Ноутбук Acer Aspire 5920G:
Идеальная модель, мощный аппарат

26.11.2012

Достоинства

Поставил отличную модель, так как держится у меня уже 2,5 года, тьфу, тьфу, тьфу с родной Visto'й Home) ) Очень хороший тачпад, это нельзя не отметить. Достаточно яркий, насыщенный цветами дисплей, достаточное количество usb, нет такого маразма как в asus, когда usb нет с правой стороны для мышки! Наличие сенсорной панели и кнопок быстрого вызова, также плюс. Всё легко программируется, под определённую задачу. Ничего хрупкого в пластике не заметил, если нормально обращаться, то ничего трескаться и не будет... вообще не представляю возможным чтобы пластик начал сам трескаться.. кривые руки этому начало... удобная клавиатура, клёвый дизайн, включая покрытие крышки (но плёнку так и не сдерал, что бы не ляпалось постоянно). Посмотрев на х-ки, можно увидеть, что аппарат довольно мощный! У меня в исходной комплектации - 3GB оперативной памяти, 512 mb Nvidia 9500, 200 gb винчестер. Веб камера вполне сносная. Долго держится от аккумулятора! По прошествию почти 2,5 лет, без подзарядки хватает часа на 3!

Недостатки

Есть и недостатки:
- греется видеокарта, по такой жаре при обычной работе и просмотре фильма - до 75 градусов. Пришлось купить охлаждающую подставку. Реально помогает, т. к. охлаждает при этом и винчестер и всё дно в общем. Проблема конечно не существенная, если также проводить профилактику - продувать, промазывать термопастой. И мешает прогрев, лишь только когда в жару, тебя ещё и обогревает родной бук! Зато зимой не заменим) )
- Скорее всего от нагрева видеокарты или от повреждения шлейфа связи крышки дисплея с внутренеей платой, идут помехи на сам экран. Достаточно просто немного поменять угол наклона крышки... опять же, если постоянно не открывать и не закрывать резко и не хлопать крышкой, а также использовать подставку охлаждения, всё будет путём!
- Ну по программной части есть своя косячки в висте, в виде притормаживания асеровских прог, но это к недостаткам не относится.. потому что всё переустанавливается и потом нормально работает.
Пожалуй из недостатков всё!

Отзыв

Идеальная модель, мощный аппарат! Идёт множество игр, и не тормозит при работе! да что говорить, я на нём веб сервак поднял) ))) Ну локально конечно!!!
Все отрицательные моменты происходят только из-за небрежности в эксплуатации, которые можно предотвратить!