Китайская Спутниковая тарелка

Отзыв о Китайская Спутниковая тарелка:
Спутник ловит быстро!?

16.04.2021

Достоинства

100 - 200 тв каналов, 15-20 радио каналов.

Недостатки

Кабель намекает во время дождя возможно короткое замыкание и выход из строя оборудования должен быть хорошо заизолирован.

Отзыв

Сегодня я расскажу вам как настроить и установить дешевую (2000 - 2500 тысяч рублей) китайскую спутниковую тарелку на вашем домашнем телевизоре.

Покупаем саму тарелку с ней в комплект должна входить пушка (ресивер для приема телевидения) и тюнер.

Пушка 500 рублей.
Тарелка 1200 рублей. (сетчатая дешевле)
Спутниковый тюнер 700 рублей.

Аккуратно открываем коробку с нашей тарелкой. Вытаскиваем все детали листья, болты, крепежи и металические основание.

Собираем тарелку по инструкции если она есть и выносим собранную тарелку на улицу. Можете закрепить ее на улице. Или поставить на крышу.

Вы установили тарелку, установите на нее пушку (ресивер) строго по центру.
При настройке Вы можете повернуть ресивер так чтобы был лучший сигнал.

Самый простой способ настройки?

Подключаемых тюнер и выбираем спутник.
Допустим у нас будет спутник ЯМАЛ.
Открываем настройки тюнера и вводим частоты вещания телеканалов (я брал настройки из интернета).

Самый простой способ настроить тарелку проверенный годами на нужный спутник.

Вы приходите к соседям или как сказать к соседкой тарелки и смотрите куда падает тень от пушки на самой тарелке.

ВНИМАНИЕ ПРИ НАСТРОЙКЕ РЕСИВЕРА ПРИ ОТКЛЮЧЕНИИ И ПОДКЛЮЧЕНИИ КАБЕЛЯ К РЕСИВЕРУ (ПУШКЕ) СПУТНИКОВЫЙ ТЮНЕР ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТКЛЮЧЕННЫМ. ИНАЧЕ ПРОИЗОЙДЕТ КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ И ВАШ РЕСИВЕР ЗГОРИТ. ПРИДЕТСЯ ПОКУПАТЬ НОВЫЙ. !?

Приходите к своей тарелке и устанавливаете ее так же как у соседей, если вы не понимаете то всегда сможете найти специалиста по настройке спутникового оборудования.
И за отдельную плату он настроит вашу тарелку ресивер и кабель, а так же и сам тюнер.

Кабель для уличных антенн 20-50 рублей метр.

Удачи вам, у меня с первого раза не получилось, как говорится опыт приходит с годами и я быстро усвоили все настройки тюнера, тарелки и ресивера.