Глина черная вулканическая с можжевельником для ли Витэкс

Отзыв о Глина черная вулканическая с можжевельником для ли Витэкс :
Маска хорошая, но сушит мою кожу

19.04.2021

Недостатки

Сушит кожу.

Отзыв

Что такое черная вулканическая глина – я знаю. Я просто знаю, что это полезная глина для проблемной жирной кожи. Я иногда покупаю себе уходовые средства на ее основе. И мне они нравятся, потому что реально помогают проблемной жирной коже.
Так и эта маска на основе черной вулканической глины с можжевельником просто привлекла мое внимание в магазине, потому что это еще новинка от белорусского производителя. В общем, решила купить и использовать на своей коже. Тем более, что она как раз для меня!
Открыть пакетик очень легко. С этим проблем нет. Саму маску надо просто развести водой. Я обычно насыпаю в мисочку чайную ложечку маски и добавляю немного водички. Развожу до тех пор, пока не получится нужная консистенция: густой сметаны.
Сама маска в виде порошка серо-черного цвета. Запах – ну как обычная пыль.
Маску нанесла на кожу. Жду положенных 15 минут. Но не выдержала, потому что маска стала высыхать и сильно стягивать кожу. А я такое не люблю. Пришлось ее смыть. Кстати, смывается относительно долго, но не так быстро. Моя кожа после нее стала чуток сухой и стянутой. Мне пришлось нанести довольно много питательного крема на кожу.
Второй раз уже маску держала пять минут.
Но в целом. Мне маска показалась неплохой. Но моему типу кожи не подошла, хоть и очищает, и матирует хорошо.