Книга "Я сказала правду" Керстин Гир

Отзыв о Книга "Я сказала правду" Керстин Гир:
Посмеялась от души

19.04.2021

Достоинства

Сюжет, юмор, все персонажи.

Недостатки

Отзыв

Всем привет!
Искала, что бы почитать похожее на книги Софии Кинселлы и нашлп в рекомендациях этот роман. Он оказался на самом деле написан в том же духе, только автор немка и действие происходит, соответственно, в Германии.
Я получила огромное удовольствие от прочтения, местами просто смеялась вслух. Начало немного затянуто, но в целом ощущения после прочтения однозначно позитивные. Понравилось отсутствие сентиментальности. Сюжет оригинальный-главная героиня готовится к самоубийству, но написано без давления и таким образом, что, радуясь, понимаешь к чему все идет. События описаны печальные во многом, но сделано это с таким прекрасным юмором, иронией, что вызывает только веселье. Читать приятно, совсем не грустно, только местами иногда редко. Понравилось абсолютно всё-героиня и её друзья, дружеские кулинарные посиделки, отношение героини к себе самой и к окружающим, оценка поступков своих и других, ну и естественно её писательский талант и отношение к профессии.
Очень рекомендую прочитать-написано увлекательно и ненавязчиво, с прекрасным чувством юмора, уж точно не пожалеете.