Телефон Nokia Lumia 920

Отзыв о Телефон Nokia Lumia 920:
Отлично

27.09.2013

Достоинства

+Тяжелый (как это не странно), приятно ощущается в кармане.
+Сенсор очень чувствительный (можно даже тача не касаться)
+Жёлтый, он ядерно жёлтый, вырви глаз, замечают абсолютно все. Привозили в магазин под заказ, поскольку такого цвета в городе не было, через три дня привезли, я был шокирован
+Фото это бомба, вконтакте забил фотками)
+Не тормозит, не лагает, не зависает.
+В сравнении с временами когда моцарт был флагманом, колличество качественного софта увеличилось в десятки раз, каждый день появляется что то новое.
+Разговорные качества на высоте, собеседник и я прекрасно слышим друг друга.
+Синхронизация почтовых ящиков, я всегда на связи с оптовыми базами, поставил таймаут обновления 30мин.
+Офис, пользуюсь много, работа того требует, сортирую документы по папкам в SkyDrive.
+Большой, можно сказать нокия подходит уже к размерам планшетов.
+Загрузка фото сразу из галереи в соцсети. Обновили приложение Вконтакте, теперь загрузка только через приложение…
+Ослик (Internet Explorer) дорос уже до жеребца, работает очень шустро, качественно. Неудобный после оперы мобайл зум страницы, дело привычки.
+Беспроводная зарядка, это что то, не надо тыкаться с проводами, пришёл домой, кинул телефон на площадку и чёрт с ним, и не напрягаешься с шнурами.
+Форма, классика, предпоследний был N9, последний был самсунг с2, после самсунга форма телефона как бальзам на душу...
+Конечно же фирменные карты нокия достойны 5 звёзд, а дополненная реальность обрадовала знанием мест общепита при поездке в Самару.
+Приложение поиска обновилось, теперь при нажатии на кнопку поиска мы видим сводку о курсе валют, погода, спортивные события, так что теперь поиск перемещается в плюсы)
+Итак, батарея работает отлично, 2 дня не танцуя с включениями выключениями модулей и прочего, как часы, про режим использования описано в комментарии
+Приложение навигации HERE, как и сами карты, обновились, поэтому минус перешёл в плюс, карты отличные
+Музыка в наушниках.
Недостатки:
-Глянцевый корпус в моём случае жёлтый, но минус спорный, если бы такой яркий цвет был матовым, он бы засаливался и был бы грязно жёлтым, но глянцевый царапается...
-При экономии энергии через пень колоду работают пуш уведомления.

Недостатки

Не нашел.

Отзыв

Кто думает о покупке телефона, но сомневается изза отзывов: на настоящий момент все недочёты, брак искоренены компанией, аппараты очень стоящие, чем свежее дата производства, тем качественней исполнение аппарата, мой мартовского производства.
После обновления вау эффект усилился благодаря исправленной камере, набил фотки себе в вк, можно посмотреть в моём профиле. Временные файлы можно почистить.
xBox кстати вещь клёвая, с друзьями меряемся силами в том же айстанте)))))
Мой режим использования телефона:
2 погодных информера, объясню почему 2, первый AccuWeather Имеет отличную функцию отображения погоды на экране блокировки, меняются даже обои на примерную картину за окном, шикарно, но при этом имеет как я считаю убогий и некрасивый лайвтайл, второе Gismeteo имеет отличную плитку, и удобные подробные показания по погоде чего не имеет AccuWeather.
ICQ, WhatsApp, ВК, Skype, Foursquare запущены всегда, за день около сотни сообщений, около 10-15 чекинов в форсквере.
2 ящика почты, гугл и яндекс почты, обновляются раз в 30 минут.
Работа в экселе около 30 минут, сёрфинг на ночь около 1,5-2 часов через вайфай. Фотографии штук 10 в день. Разговоры около 2 часов в день. По скайпу через мобильный интернет около 30 минут.
Несколько слов про звук в наушниках, свои наушники из комплекта отдал жене, себе купил Nokia Monster WH-920, звук волшебный, при том что я их по акции урвал за 790р это подарок! Не забудьте в настройках включить режим Dolby Headphone; )
Снова пополняю отзыв в связи с обновлением до Amber. Итак, пошла вторая неделя пользования, из плюсов:
Плюшки Nokia, для установки Nokia ProCam пришлось плясать с бубнами и прокси. Часики на экране блокировки тоже приятно, и разблокировка двойным тапом, после Nokia N9 этого не хватало как воздуха. Субъективно, но с Push уведомлениями помоему дела лучше.