Сериал "Страсти по Чапаю" (2013)

Отзыв о Сериал "Страсти по Чапаю" (2013):
История русских героев во время Гражданской Войны

Игра актеров
Декорации
25.04.2021

Достоинства

Интересный отлично сыгранный сериал.

Недостатки

Могли Василию Ивановичу больше чуб и усы нарастить))))).

Отзыв

Исторический сериал о легендарном начдиве Василии Ивановиче Чапаеве, который в гражданскую войну стал немалоизвестной личностью. Стоит отметить, что в фильме присутствует история о его юности, первая любовь, побег из своего села, плотницкий талант, первая мировая война, где он дослужился до фельдфебеля (сержант по нынешнему) и стал полным георгиевским кавалером. Во время революции и падения царской власти принял сторону большевиков и тем самым начинается его история как одного из великих героев гражданской войны. Категория 16 +, декорации, сцены, сюжет, игра актёров, очень интересно смотреть.. Конечно если брать правдоподобную историю жизни этого человека, в фильме присутствует много вымысла, но на мой взгляд не отталкивает зрителя, знающего хорошо историю. Комедия, мелодрама, драма, бои, присутствуют в сериале равномерно, тем самым при просмотре данного сериала не надоедает и не раздражает зрителя. Мне очень понравилась игра каскадёров. Правдоподобно падали с коней, каскадер, который падал считая все сваи с купола церкви, из окон горящие огненным пламенем. Большое мастерство продемонстрировали. Моя оценка 5 +. Сама трагическая гибель Василия Иваныча окутана глубокой тайной и большими догадками. Так что для каждого человека, проживающего в России и любящего свою историю, будет интересно доказать свою теорию о гибели этого великого человека.