Тонзилгон Н

Отзыв о Тонзилгон Н:
Качественное и проверенное средство для лечения больного гор

01.04.2023

Достоинства

Рекомендовано врачом, хорошее качество, действительно лечит.

Недостатки

Никаких.

Отзыв

Я в основном с настороженностью отношусь к лекарственным препаратам. Тем более тем, что выписывают ребенку. Так что, когда педиатр назначил дочке Тонзилгон для лечения горла, я начала заваливать вопросами и накручивать себе невесть что. Сперва меня смутило, что у него растительный состав. Я подумала, что это наверняка какой-то БАД или гомеопатия. Но врач уточнил, что это лекарственное средство растительного происхождения и прошло все проверки на эффективность и безопасность прежде чем попасть на полки аптек. Уточнила точно ли можно давать, потому что ребенку всего 2 годика. Не будет ли это большой нагрузкой. Но оказалось, что лекарство разрешено детям старше 1 года. Еще меня волновало будут ли сложности с подсчетом дозы, но и тут меня успокоили, что все предельно понятно и просто. Аргументы показались убедительными, поэтому я согласилась. Вынуждена с радостью признать, что препарат действительно качественны и хорошо помогает. Улучшение самочувствия постепенно началось через несколько дней. Краснота сходил с горла, ребенок стал гораздо спокойнее. Перенеслось все хорошо и подсчет нужно дозы действительно не вызвал никаких затруднений.

Другие отзывы на Тонзилгон Н

01.04.2023 22:26
Все правильно делаете, что подробно расспрашиваете и интересуетесь. Единственное не понимаю, почему смутило, что препарат в жидкой форме. Так ведь наоборот лучше даже. Не надо воспаленное горло малыша раздражать таблетками.
01.04.2023 22:26
Мне тоже одно время казалось, что все, что растительное, это какое-то надувательство фармацевтических компаний. Но вот препараты, как Тонзилгон, меняют мнение. Хорошо, что вам качественный препарат посоветовали.
01.04.2023 22:26
Нам тоже педиатр назначал. Правда я не так дотошно расспрашивала. Некоторые моменты только из отзыва вашего узнала. Для меня главное, что хорошо горло лечит. Но спасибо, то рассказали.