Тонзилгон Н

Отзыв о Тонзилгон Н:
Любое воспаление, особенно у ребенка, надо правильно лечить

08.02.2024

Достоинства

В капельках удобно, отличное качество, растительный состав, хорошее действие.

Недостатки

Никаких.

Отзыв

Недавно у дочки горло воспалилось. Причем довольно сильно. Начала жаловаться, что кушать и пить больно, горлышко тянет. На вид стенки действительно были красным, но хотя бы чистеньким. И температура не повышалась. Но несмотря на это я решила отвезти ребенка к педиатру. Чтобы точно подобрали правильное лечение, чтобы не допустить никаких проблем и осложнений. Врач осмотрел дочку и сказал, что будет достаточно пролечить Тонзилгоном.
Это препарат в каплях, которые надо давать ребенку выпить. У них растительный состав, который хорошо подобран для снятия воспаления и боли в горле. Без проблем нашла в аптеке и купила, кстати, по очень адекватной цене. Тогда же взяла на заметку, что у препарата есть форма таблеток для деток постарше и взрослых. Начали лечить капельками дочку. Первые пару дней, конечно, без вау-эффекта, потому что препарат потихоньку копился и начинал действовать. Но зато потом с каждым днем ребенку становилось легче, а горло становилось менее красным. Пролечились без проблем, достаточно быстро.