Парасепт (Parasept)

Отзыв о Парасепт (Parasept):
И сын- подросток и дочь 2-х лет теперь без вшей!

11.11.2021

Достоинства

Довольно деликатное средство. не вызывает дискомфорт!

Недостатки

Цена.

Отзыв

У нас сын, которому 12 лет, то ли на дзюдо, то ли на даче, заразился вшами. И самое страшное, как мне казалось тогда, вши перешли и к нашей младшей, которой только 2 года.
Очевидно, что я немного перенервничала. В интернете искала информацию, чтобы средство было возможно применять и для малышки. Много отзывов было именно на средство Парасепт. В аптеке мне фармацевт подтвердила, что средство довольно хорошее.
Теперь я тоже пишу вам, с целью рекомендации.
Цена- данное средство в аптеке у нас возле дома стоило 900 рублей. Флакон, объемом 150 мл. Довольно удобно держать в руке. Но если попадет сам спрей на баллончик- будет скользить. Поэтому лучше рукой, которой держите флакон не трогать обрызганные волосы. В составе силикон и из- за этого скользит, что теперь очевидно.
Отмечу классный запах. Мнения у нас с мужем разделились- ему пахнет шалфеем, а мне эвкалиптом. Собственно и то и другое есть в составе в виде масла, наряду с маслом чайного дерева.
Процедуру проводить необходимо строго по инструкции, что тоже очевидно на мой взгляд. Распылять за счет диффузера удобно, но лучше делать это в ванной, а не на кухне)
И самое важное, средство МОЖНО применять для малышей от 1 года! Волосики после использования остались такими же. И судя по спокойствию ребенка, смотрящего мультик про паровоз- болезненного дискомфорта не доставляет.
Средство действенное- это однозначно! И сын и дочь больше не вшивые)) А вот наши с мужем головы вши даже не рассмотрели как локацию. Аж обидно))).