Термопот Redmond RTP-M801

Отзыв о Термопот Redmond RTP-M801:
Самовар по-новому

07.05.2024

Достоинства

Большой объём, внутренняя часть из стали, 3 температурных режима, ручная помпа, три способа подачи воды.

Недостатки

Отзыв

Купили термопот на работу, для нашего небольшого коллектива. Чай или кофе пьём часто, кипятили чайник постоянно, и в какой-то момент он приказал долго жить. Решили, что нужно какое-то другое решение, пошутили, что нам нужен самовар. И взяли термопот. Гениальное решение. Объём 3,5 литра как раз подходит для 3-х человек на целый день. Но самое главное – он держит нужную температуру, и не нужно бегать и включать по сто раз на дню.

Сама ёмкость выполнена из антикоррозийной стали, она не влияет на вкус и запах воды, поэтому запах и вкус «новизны» ушёл очень быстро.

Три температурных режима позволяют заваривать при правильных для каждого чая температурах. Мы даже традицию завели, чтобы настройки с утра выставлять и уже не менять. Например, сегодня мы пьём травяной чай и ставим температуру на 65 градусов, а завтра будем пить чёрный крупнолистовой и ставим на 98 градусов. У термопота есть три способа подачи воды, нас три человека в коллективе – каждый наливает воду по-разному. Таймер тоже есть, но мы пока им не пользуемся, т. к. всё-таки на работе такой необходимости у нас нет.

Кстати, есть система автоотключения при недостаточном количестве воды, а если вдруг электричество отключили, то ещё какое-то время можно пить горячий чай, налить воду можно ручной помой. В общем, коллектив рад новому самовару.