Автомобиль Honda Airwave, 2005 г.

Отзыв о Автомобиль Honda Airwave, 2005 г.:
Отличный семейный автомобиль.

Безопасность
Ходовые качества
Комфорт
Экономичность
Внешний вид
04.05.2021

Достоинства

+экономичная
+дешевое обслуживание
+низкая рыночная ценя.

Недостатки

-ЛКП.

Отзыв

Сейчас я расскажу немного об одном привлекательном автомобиле, об японском недорогом авто. Живу не далеко от города Владивосток, известным как портовый город. С которого начали появляться японские машины по всей нашей великой стране, через автовозы, Ж/Д и перегонщиков. Ездил на многих машинах разных моделей но такой автомобиль в нашем городе я увидел впервые, но а течение года и в нашем городе они начали распространяться. Сам тогда я ездил на Ниссан примера 1999 года выпуска. Объемом в 150 л. с.
И вот познакомился я с человеком который ездил на Хонда аирвейв. С того момента я заинтересовался этим автомобилем только из-за того что это был универсал. Через некоторое время я взял себе такую Хонду. Купил ее у человека уже в возрасте на тот момент на панели было 90 тысяч км пробега (возможно и скручен). Авто был в идеальном состоянии, с одним хозяином по ПТС. В России автомобиль пробыл всего 4 года. Мне очень понравилась эта машина так как за небольшие деньги авто в нормальном состоянии. Удивила меня панорамная крыша но была на ней трещина сантиметров 20 с пассажирский стороны. Но и в дождь она не бежала так как стекло состоит из нескольких слоёв. Многие говорят что панорамные крыши скрепя при крутых поворотах то это всё неправда. обычная крыша. Салон в этом автомобиле не из дорогих материалов но выглядит очень достойно без лишних выступов. Минус Солона в том что ручки дверей без какой либо оббивки а из простого пластика который со временем царапается. Объем багажного отсека (собачника) очень вместительный, если сложить задние сиденья а они складываются в ровный пол то можно стелить полуторный матрац. Отдыхая где нибудь на природе открыв шторку стеклянной крыши можно наблюдать за звездопадом. Много разных отсеков и бардачков. Под полкой, так же имеется и подвесная полка.
Особенно удивил двигатель объемом всего в полтора литра, и этого в полное хватало. Мотор L15A стоимостью всего в 15 тысяч рублей и на нашем рынке его не так и сложно найти. Трансмиссия вариатор с 7 ступным типтроником( подрулевые лепестки) расход топлива очень радовал так как на трассе 6-7 литров при скорости 140 км/ч.
Хоть авто был вэдовый (ф ул тайм) ходовая в круг составляла не боле 13ти тысяч рублей. Так же и кузовные детали стояли не больших денег. Например можно было задний бампер купить в пределах тысячи, или радиатор охлаждения не более 1500. Из-за формы кузова многие называют Honda airwave волной. Взять такой автомобиль в полной комплектации можно в пределах 350 000 рублей.
За 50 000 пробега серьезных вложений не было, так расходники: масло, линьки, домики. ЯПОНЦЫ ДЕЛАЮТ ВЕЩИ:)
Автомобиль советую, может кому понравился мой отзыв. СПАСИБО. ..