Чистящее средство "Пемолюкс сода Extra 5"

Отзыв о Чистящее средство "Пемолюкс сода Extra 5":
Эффективное универсальное чистящее средство

05.05.2021

Достоинства

Недорогое и эффективное. Не содержит хлор.

Недостатки

Порошкообразное, пылит.

Отзыв

Чистящими средствами серии "Пемолюкс" пользуюсь давно, Их легко найти в продаже. Они недорогие, но достаточно эффективные. Хорошо справляются даже с сильными загрязнениями. Недаром на упаковке есть значок "Товар года". Недавно нашла в продаже "Пемолюкс сода Extra 5". Решила и его попробовать. Привлекло указание на упаковке. В составе есть сода и нет хлора. Он, в последнее время, стал вызывать у меня аллергию, поэтому я для меня это важно. Сначала испытала Пемолюкс на чистке кастрюль. Жир и грязь очистились сразу. Затем, по совету знакомых, очищала кафель после ремонта в ванной комнате. Правда, там пришлось сначала намазывать губкой средство на пятна, затем оставлять на несколько минут "отмокать" и потом удалять грязь. Пемолюкс прекрасно справился и с этими загрязнениями. Другие же подобные средства не могли справится с такой грязью.
Упаковка небольшая, всего четыреста восемьдесят грамм, но хватает ее надолго. Ну если не считать чистки после ремонта. Там ушло около двух баночек этого средства. После применения Пемолюкса остается приятный запах свежести. На упаковке указан аромат эвкалипта и пихты. Наверное за счет этого и сложилось у меня впечатление о свежести после применения этого чистящего средства. Рекомендую.