Книга "Тайна рукописи" Карен Мари Монинг

Отзыв о Книга "Тайна рукописи" Карен Мари Монинг:
Захватывающе

09.05.2021

Достоинства

Хороший язык, тщательно выписаны герои и весь мир по ту сторону реальности.

Недостатки

Нет, если не придираться.

Отзыв

Я ранее много читала данного автора, но даже немного растерялась, когда начала эту книжку. Может от того, что ранее все было на другую тематику и после горцев и ожидала чего-то другого. Сначала очень долго не могла втянуться. Но продолжение прочитать всё таки захотелось. Этот роман первый в серии.
Чтение продвигалось медленно, практически неделю, что со мной редко случается. Думаю, что так получилось из-за того, что роман написан от первого лица. Вдобавок здесь какой-то необычный "почерк", литературный стиль написания. Многие предложения, абзацы пришлось перечитывать по несколько раз, чтобы понять смысл. Эта книга совсем не идет в качестве обыкновенного "десерта на ужин". Не могу сказать, что данная книжка сто процентов жанр любовный роман, хотя сама Монинг утверждает обратное, но для мистики, фэнтези и прочего она просто замечательная. Не избитый сюжет, яркие герои, отлично прописанное повествование. Минус в том, что заканчивается оно на самом интересном месте.
Это одна из тех редких книг, которые поглощают вас целиком. Заставляют обо всем забыть. Остаются навсегда в вашем сердце.