Планшет Acer Iconia Tab W700 128GB

Отзыв о Планшет Acer Iconia Tab W700 128GB:
Лучший

02.07.2013

Достоинства

1 - прочный, надежный и стильный корпус.
2 - комплектация. В моей версии 128dock i5 есть всё необходимое: длинный и удобный кабель с адаптером питания, стильная беспроводная клавиатура, удобный чехол, док-станция с хабом на три usb порта, переходник на vga монитор.
3 - производительность на солидном уровне. Приобретался для работы со звуком - Cubase, Audition, FL. Ни разу не повис и не подал признаков тормозов.
4 - совместим со всеми периферийными устройствами.
5 - Найкрутейший дисплей с качественным сенсором.
6 - отличный звук встроенных динамиков. Особенно порадовала фича с выравниванием громкости при просмотре видео!
7 - пожалуй, самый мощный и долгоживущий аккумулятор. Мой рекорд - 8 часов просмотра видео в fullHD при максимальной яркости дисплея и средней громкости звука.

Недостатки

1 - Слишком близкое расположение кнопки питания к качельке громкости. Иной раз вместо громкости, случайно, нажимаешь кноку питания.
2 - Достаточно жесткая кнопка питания. Может быть это сделано специально, воизбежание случайных нажатий, но иной раз её даже осознанно сложно с первого раза "продавить".
3 - Отсутствие русских букв на беспроводной клавиатуре. Хотя с этим недостатком я разобрался быстро и просто - купив наклейки с русской раскладкой, и покрыв их лаком после поклейки на клаву, но факт есть факт.
Есть еще пара мелочей, но существенными их не считаю... типа разница между дроидом и виндой и т. п.

Отзыв

После приобретения сего девайса, дома перестал пользоваться стационарным компом полностью. Восмерка, как ОС меня искренне порадовала, да еще на таком солидном железе! Конечно у андроид-планшетов есть некоторые преимущества, типа: чуть более шустрая разблокировка и изначально адаптированный под тач интерфейс, но ни один дроид не сможет того, что может этот девайс. Цена показалась сначала завышенной ~40 т. р. в моем случае, хотя мне посчастливилось взять свой девайс за ~ 29 т. р. (в Евросети).