Мазь Метилурацил (Methyluracil)

Отзыв о Мазь Метилурацил (Methyluracil):
Раны (даже от прыщей) заживляет, но как-то очень медленно

10.05.2021

Достоинства

Ускоряет заживление ран.

Отзыв

Об этой мази Метилурацил я узнала вообще как-то случайно. Это я вычитала в одном чатике, что эта мазь Метилурацил отлично заживляет раны, особенно от/после прыщей. А у меня с этими ранами просто беда. Я постоянно пользуюсь/пользовалась Цинковой мазью. А здесь решила попробовать мазь Метилурацил. Зашла в аптеку, а она стоит совсем копейки. НУ и подумала, что можно взять попробовать, если что, то пользоваться не буду. Ага!
Первые две недели я была в восторге от этой мази. Она реально заживляет ранки. Мои ранки на лице, особенно те, что еще и с очагом, стали очень даже хорошо подсыхать. Я обычно мазь наношу два раза в день, а будние дни - раз в день, на ночь. Так вот. Ранки стали очень хорошо подсыхать. Но так как, они у меня с очагами, то понятно, что ничего не заживает. А только постоянно воспаляется.
Сама мазь очень жирная. На нее не положишь косметику. В кожу она практически не впитывается. Запах - очень специфический!
Пока пользуюсь. Вот все жду, может когда-нибудь и будет улучшение. Но пока мои воспаления не пройдут, ранки не заживут! Но мазь реально помогает и эффект лучше, чем от Цинковой.