Интерферон бета 1б

Отзыв о Интерферон бета 1б:
Бесплатно, и не допускает прогрессирования

30.12.2021

Достоинства

Нет прогрессирования болезни, есть в семи нозологиях, нет совсем уж страшных побочек.

Недостатки

Стандартные побочные эффекты вроде температуры, есть на всех интерферонах...

Отзыв

Недавно была в другой стране, общалась с людьми оттуда и случайно узнала, что у них нет аналога наших ВЗН. И бедные люди с РС вынуждены покупать лекарства сами. В тот момент впервые задумалась, что мне вообще-то повезло. Интерфероны не самая приятная терапия в мире, это правда, но их у нас можно получить бесплатно.
Конкретно я - на интерфероне бета 1б, причем перебрала несколько препаратов с этим действующим веществом (так получилось),. Почти всегда выдают тот, что уже в готовых шприцах, он мне более-менее подходит, без совсем лютых побочек, кроме стандартных.
В аптеке конечно показываешь просто рецепт на действующее вещество, а там уж что выдадут, но я просила конкретно у провизора, есть ли нужное мне наименование - обычно идут навстречу. Комплектация стандартная со шприцом, все остальное тоже в общем стандартно для интерферонов, кто сталкивался с РС тот в курсе.
По МРТ сказали, что болезнь не развивается, ну и то хорошо. Надеюсь, что это надолго.