Тимексон

Отзыв о Тимексон:
Препарат оказался для меня эффективен

30.12.2021

Достоинства

За месяцы приема без обострений, несмотря на стресс.

Недостатки

Нужно колоть, морально тяжело.

Отзыв

Поставили рассеянный склероз в феврале 2020 года, как раз незадолго до начала эпидемии. Тогда было очень страшно - дебют болезни, часть тела не слушается, спастика, еще вирус этот появляется, непонятно, что делать дальше. Слава богу успела разобраться с назначениями до того, как всех закрыли. Назначили глатирамера ацетат.
К счастью даже в период эпидемии с его закупками было все в порядке, спиртовые антисептики было не найти, а Тимексон при этом в аптеке выдавали. Я очень переживала, что заражусь с этим диагнозом, так что береглась...
Первые самые морально сложные дни я провела дома, но на удивление никаких серьезных побочных эффектов не последовало. Только местные, в виде боли и зуда в месте инъекции, и еще возникали иногда уплотнения. Но их я научилась со временем избегать или снижать риск тем, что правильно колю.
Ну и получается прошло уже достаточно времени, чтобы я могла сказать, что препарат для меня оказался довольно эффективен. Потому что прошло уже столько времени, стресс, эпидемия, а обострений у меня все равно нет. И на МРТ не показывает накопления контраста, то есть не усугубляется ситуация. Дай Бог чтобы так было и дальше.