Тимексон

Отзыв о Тимексон:
Можно сказать, спасение

12.02.2023

Достоинства

Легко переносится и нет сильных побочек, эффективность доказана, у меня на нем нет обострений.

Недостатки

Не удобно что уколы.

Отзыв

Тимексон мое спасение можно сказать) ПИТРС единственный доказанный способ предотвратить обострения, да не всегда и не у всех, но у большинства при правильном подборе препарата болезнь замедляется.
Мне повезло - подошел первый препарат из попробованных, глатирамера ацетат он же Тимексон (торговое наименование, под которым получаю в аптеке его по бесплатной программе). Он довольно легко переносится без сильных побочных эффектов, не всем правда подходит, но тем не менее - это хороший препарат и у него есть эффективность доказанная исследованиями.
У меня сейчас уже долго нет обострений, больше года. До этого они были пару раз, но тогда я еще не колола себе этот препарат. А сейчас колю и уже довольно долго. Не удобно конечно, что он только в уколах, но что поделаешь - некоторые лекарства существуют только в таком формате, особенности действующего вещества. К этому привыкаешь, просто не сразу, а Тимексон среди всех еще и довольно легкий, так что к нему привыкнуть проще.