Книга "Правила для девочек Элли Финкл. День переезда." Мэг Кэбот

Отзыв о Книга "Правила для девочек Элли Финкл. День переезда." Мэг Кэбот:
О правилах и переменах в жизни.

17.05.2021

Достоинства

В книге много увлекательных описаний и забавных моментов.
Главная героиня серьёзная и сперва кажется скучной. Но оказывается, что о ней интересно читать.

Недостатки

Отзыв

Главную героиню этой увлекательной книги зовут Элли Финкл. Она обожает правила и придумывает их к разным ситуациям. Но как пережить переезд? Помогут ли правила там где надо импровизировать или быть готовым к неожиданностям? Книга захватывает с первых страниц, характер юной героини сперва кажется слишком скучным и правильным, но чем дальше читаешь об этой Элли, тем интереснее становится.
Нам с моими племянниками нашлось что обсудить после прочтения данной книги. Дружба, семья, перемены в жизни, детские описания переживаний в своём дневнике. Эти темы просматриваются между строк и о них хочется говорить.
У книги девчачья обложка (милая и в нежно-розовых тонах), но она подходит и для мальчишеского прочтения.
Одна моя взрослая родственница думала, что книга относится к любовному роману, но это оказалось не так. Однако родственница не разочаровалась, а одобрила книгу. Содержание лёгкое, читать приятно и есть о чём задуматься от прочитанного. Читать это произведение можно лет от 9 и до какого угодно возраста.