Олифрин

Отзыв о Олифрин:
Восстановление слизистой носа!

20.05.2021

Отзыв

Доброго времени суток!
В марте я немного простыла, у меня заложило нос и я, как обычно, решила воспользоваться сосудосуживающими каплями из ближайшей аптеки. К такому методу лечения я отнеслась халатно и не считала, сколько по времени я пользуюсь каплями(
В какой-то момент я осознала, что пользуюсь сосудосуживающими каплями уже месяц. В то время как в инструкции стояло, что пользоваться ими дольше 7 дней нельзя(
Я в срочном порядке обратилась к врачу и изложила ей всю ситуацию. Она подтвердила, что это уже зависимость и нос заложен не из-за простуды, а из-за того, что слизистая привыкла к применению сосудосуживающего препарата.
Врач порекомендовала мне спрей Олифрин, и сказала, что стоит прекратить сегодня же пользоваться сосудосуживающими каплями.
Спрей Олифрин я приобрела в аптеке за 395 руб.
Я честно скажу, что мне было сложно слезть с сосудосуживающих капель. Мой нос просто не дышал. Но главное пережить первые три дня. После уже обидно снова начинать пользоваться сосудосуживающими средствами) Три дня ведь уже прошли, перетерпела этот срок, нужно еще совсем чуть-чуть. Олифрин я забрызгивала по рекомендации врача 3 раза в день. Мгновенного эффекта от них нет - они не снимают отек, имейте это в виду. Но уже на пятый день стало легче дышать, на шестой я поняла, что с зависимостью покончено. Снова начала чувствовать все ароматы и от заложенности носа не осталось и следа.
Коллега, которая давным-давно тоже подсела на капли, сказала, что не знала об Олифрин, просто терпела, когда все само восстановится и у нее на восстановление ушло в районе 2-3 недель!
Я эффектом очень довольна. Даже не представляю, как можно терпеть заложенность носа 3 недели!
Будьте здоровы!
Спасибо за внимание!