Ударная дрель SPARKY BUR 102E

Отзыв о Ударная дрель SPARKY BUR 102E:
Дрель

16.06.2013

Отзыв

Прекрасно помню все свои мучения по навешиванию карнизов, когда въезжал в свою первую квартиру в далёкие 80-е. А всё почему? А всё потому, что у меня электродрели не было. Поэтому, когда в 96-м перебрался в другую квартиру, первым делом приобрёл вот эту электродрель.
Разве можно сравнить минутное просверливание отверстия в панельной стене с многочасовым пробиванием такого же с помощью пробойника. Я со своею Спаркой теперь ни за что не расстанусь.
Конечно, и я и дрель за это время слегка постарели, но и я и она ещё очень многое можем. А если серьёзно, дрель за эти годы поработала очень много. И в квартире, и в деревне, и на даче, и у тестя, и у друга. Отказов и поломок не было, даже при отсутствии какого-либо сервисного обслуживания. Она и сейчас вгрызается в панельные стены с молодым пылом, главное затупившиеся сверла вовремя менять.
Регулятор скорости на выключателе позволяет плавно варьировать скорость вращения 0 – 3000 об/мин. Есть кнопка блокировки выключателя.
Немного неудобен переключатель реверсивного движения. Довольно часто в процессе работу случайно цеплял его пальцем и переключался.
Удобная дополнительная ручка даёт возможность крепче держать инструмент. Ручку можно поставить в удобное положение. Зажим позволяет закреплять свёрла с диаметром хвостовой части 1,5-13 мм.
Переключатель ударного действия тоже присутствует. Необходимейшая функция в панельных домах.
Эту дрель можно охарактеризовать одним словом - Труженица. Естественно, тогдашнюю стоимость я не назову. Теперешние аналоги стоят около 1300 рублей.