Стиральная машина LG F1496ADS3

Отзыв о Стиральная машина LG F1496ADS3:
Недорогая машина, способная выстирать много одежды

27.05.2021

Достоинства

Можно загрузить большое количество вещей, есть много программ стирки, фронтальная загрузка.

Недостатки

Надо долго ждать, пока откроется крышка.

Отзыв

Прежде чем покупать стиральную машинку, мы взвесили все "за" и "против". Во-первых, как вы знаете, большое множество продавцов старается уговорить клиентов купить машину с вертикальной загрузкой. Что это значит?

Такая машинка будет стоить довольно дорого. Но... Барабан имеет две оси, что создает определенные сложности при использовании стиральной машины. Необходим балансир для соотношения осей, это не всегда выполняется производителями. Часто бывает, что стиралка трясется и дребезжит во время стирки. Единственный плюс подобной загрузки: можно закидывать белье во время стирки, и также вынуть лишнее. На программу это никак не повлияет.

Кроме того, во время выбора машинки, задумайтесь о том, сколько белья в нее поместится во время стирки. Эта цифра колеблется от 3 до 7 кг. Если вы одинок, то вам хватит и 3 кг, а вот семья из двух взрослых людей и ребенка за один раз стирает 5-7 кг белья. Да, маленькая стиральная машина обойдется дешевле, и установить ее в небольшой квартире проще, чем большой аппарат. Но давайте говорить откровенно: белье стирать вам придется в несколько партий, а это большой расход воды и электроэнергии. Большая машина окупает свою стоимость за несколько месяцев работы.

Короче говоря, основные плюсы LG F1496ADS3: недорого, компактная мало занимает места: ширина 60 см, высота 85 см, глубина 55 см. Поместится даже в самой маленькой ванной комнате или коридоре! Бесшумная. Есть функция пара Steam и функция сушки.

В этой стиральной машине за один прием можно выстирать 8 кг белья! Это идеальный вариант для молодой семьи, когда надо постоянно стирать для маленьких детей и нет возможности разместить большую машину для стирки. Есть десять программ, которые полноценно обеспечат вам качественный уход за одеждой: вы и постираете ползунки младенцу, есть специальная программа для аллергиков, полоскание, отжим, стирка специфических типов тканей, в том числе хлопок, и т. д.

Сушка здесь представлена в четырех видах: стандартная, эко сушка, деликатная, для глажки.

Режимы: предварительная стирка, суперполоскание, без складок, интенсивная стирка. Количество оборотов в минуту достигает 1400. Это нормально для машины такой ценовой политики.

Из минусов можно отметить большое время стирки, и после использования какое-то время ждать, прежде чем откроется крышка.

За свою семью скажу, что стирка нам нужна большая: ведь у нас практически трое взрослых людей и один школьник, который часто потеет, носится, падает и притаскивает домой после прогулки уже негодные для носки вещи. Согласитесь - без стиралки тяжко.

В то же время, покупалась машина в торговой сети "Эльдорадо" за 30 тысяч 990 рублей. Когда мы сравнили цены по другим машинам, поняли, что цена еще из разряда низких, да и качество стиралки вполне приемлемое.