Интерферон-Офтальмо. (Фармастандарт)

Отзыв о Интерферон-Офтальмо. (Фармастандарт):
Классные эффективные капли

06.08.2021

Достоинства

Помогают при конъюнктивите, удобные в использовании, не вызывают привыкания.

Недостатки

Отзыв

Хочу поделиться с вами своим опытом использования капель Интерферон-Офтальмо. Решили с мужем пока находимся в отпуске сделать небольшой ремонт на кухне и в детской своими силами. Обновить стены и потолок, поменять некоторую устаревшую мебель и текстиль. На третий день ремонтных работ случилось небольшое происшествие. Когда снимали старую плитку, мужу в глаза попала строительная пыль. Глаза начали сильно слезиться и покраснели, чесались. Начался конъюнктивит. Через день и у дочки были точно такие же симптомы. Поэтому решили не откладывать и пойти на прием к офтальмологу. Доктор порекомендовал капли Интерферон-Офтальмо. Они подходят для лечения и детей и взрослых. Поэтому подошли в нашем случае на все 100%. Нашла их довольно быстро, в первой же аптеке. Продаются без рецепта. Упакованы в картонную упаковку с ярким цветным логотипом. Внутри находиться инструкция и флакон с лекарством.
Сам флакон стандартный, пластиковый, крышечка не протекает при перевозке, закручивается довольно плотно. В инструкции указано, что капли имеют противовирусное и противовоспалительное действие, не имеют побочных реакций. Кроме конъюнктивита они также лечат синдром сухого глаза. После открытия у них небольшой срок годности. Но это не критично, т. к. все капли после начала применения хранятся недолго. Дата производства указана и на упаковке и на лекарстве. Она совпадает. В первые дни капали максимальное количество раз, по несколько капель 8 раз в день.
Через несколько дней сократили число закапываний до 3-4 раз в день. Лекарство начало действовать достаточно быстро, практически на следующий день стало немного лучше. Закапываются оно легко, не имеет особого запаха, без чувства дискомфорта или жжения. Применяли на протяжении 5 дней, до полного исчезновения конъюнктивита. У мужа он прошел уже на 4 день, у дочки на 5. Результат лечения порадовал, лекарство прекрасно справилось со своей задачей. Оно достаточно быстро помогает и не вызывает привыкания. Оставлю их в домашней аптечке и при необходимости буду применять.

Интерферон-Офтальмо. (Фармастандарт) фото 1 Интерферон-Офтальмо. (Фармастандарт) фото 2 Интерферон-Офтальмо. (Фармастандарт) фото 3

Другие отзывы на Интерферон-Офтальмо. (Фармастандарт)

06.08.2021 14:06
Лечила каплями Интерферон-Офтальмо у дочки вирусный конъюнктивит. Они довольно быстро помогли, хорошее лекарство.
06.08.2021 14:06
Тоже бывает иногда конъюнктивит, запомню лекарство. Тем более оно подходит и для детей и для взрослых. Для меня это большой плюс.
06.08.2021 14:06
Не слышала про такие капли. Теперь возьму на вооружение, т. к. у меня конъюнктивит бывает практически каждый год.