Игра "Metro: Last Light (Deep Silver)"

Отзыв о Игра "Metro: Last Light (Deep Silver)":
Достойно внимания

Сложность
17.12.2022

Достоинства

Атмосфера
Персонажи
Геймплей.

Недостатки

Устаревшая графика
Анимации.

Отзыв

Поначалу меня отталкивала атмосфера данной игры, но после того как мой друг уговорил меня её пройти, у меня словно открылись глаза! Она невероятно завораживающая и интересная. Хоть я не проходил прошлые части игры и сюжет для меня был не особо ясен, но мне она всё равно понравился.

Metro: Last Light — компьютерная игра в жанре постапокалиптического шутера от первого лица с элементами survival horror и стелса.
Сама по себе история игры темная, загадочная, однако как следует из её названия в ней есть и луч света, способный победить всю эту тьму. Ведь наш главный герой — Артём, молчаливый и любознательный боец, мечта которого, поскорее выбраться из мрачного метро на свободу. Но на его пути стоят много препятствия с которыми он должен справиться чтобы достичь своей цели. Его ждёт смерть, страх, одиночество и предательство. Однако он будет не всегда будет один, ему то и дело будет помогать его давние друзья, знакомые, а иногда даже некие неизвестные существа — "черный". Также в течение всего прохождения игры вы будете выполнять побочные действия, которые будут влиять на концовку.

В игре очень сильно потрудились над визуализации постапокалиптического мира, что очень радует. Также в игре есть несколько интересных и харизматичных персонажей о которых хочется узнать побольше. Эта игра наделена многими интересными пасхалками на нашу реальную жизнь, что добавляет игре некой связанности с нашей реальностью.

В ней достаточно много интересных и красивых хоть и замкнутых локаций с множеством врагов. Проходить их можно как агрессивно, так и по стелсу, хотя он здесь реализован не очень то и хорошо. А также в игре достаточно игровых механик, например:
Нужно постоянно следить и заряжать свой фонарь, в игру можно играть почти без всего интерфейса, одна из самых завораживающих механик — сжигание паутины с помощью зажигалки, не углублённая, но красиво реализованная прокачка окружая, интересная внутриигровая валюта, механика краткого описания эмоций, за счёт написания мыслей героя в его дневнике, механика добрых поступков и многое другое.

В конце хотелось бы добавить что эта игра однозначно заслуживает вашего внимания, если вы любитель постапокалиптических шутеров или тёмных и завораживающих историй.