Игра "Metro: Last Light (Deep Silver)"

Отзыв о Игра "Metro: Last Light (Deep Silver)":
Норм

12.06.2013

Достоинства

Хорошо нарисованная графика; продолжение истории;.

Недостатки

Линейная; короткая;.

Отзыв

Без вступительных речей скажу – игра не понравилась. И пока фанаты и патриоты отечественных игр ищут чем бы тяжелым в меня запустить, объясню почему. Еще в первой части мне не понравился выбранный разработчиками жанр игры. Собрание книг не даром называют «Вселенная метро», простора для фантазии там просто куча. И вот, имея в руках действительно «вселенную», авторы делают коротенький, абсолютно линейный шутер, который не дает игроку насладиться атмосферой игры, а просто гонит его по заданному маршруту. Хорошо хоть персонажу оставили возможность самостоятельно передвигаться, а то бы получился просто «House of the Dead» или что-нибудь в этом роде. Иди туда и стреляй вот в это. «Может вы еще и есть за меня будете? », как говорил известный мультперсонаж.

«Луч Надежды» я ждал как…эмм…простите за каламбур, но действительно как луч надежды. Несмотря на то, что я читал обзоры и предварительные отчеты, я верил, что авторы смогут удивить нас хоть чем-то новым. Не получилось, не срослось. Все та же линейность, те же стволы и враги, те же крошечные станции в два вагона и опять, всего лишь пара выходов на поверхность. Инвентарь по-прежнему мал, патронов выше крыше, а торговля все так же бессмысленна. Чтобы хоть как-то развлечься, я проходил игру в так называемом «стелс» режиме, по возможности не стреляя. Да, местами занятно, иногда приходится попотеть, но тайники я перестал искать очень быстро, поскольку все равно не смог бы ничего подобрать из-за лимита амуниции.

По длительности «Луч» превосходит первую часть. То же касается и графики, хотя видюха у меня не самая мощная и выкрутить полные настройки я не смог. Но к картинке как раз претензий нет, тут разработчикам можно смело ставить большой и жирный плюс.

Не скажу, что играть не стоит. Я проходил игру ночью, выключив свет и накрутив по полной звук в наушниках. Поверьте, адреналин чуть из ушей не капал. Но второй раз, боюсь, я уже играть в Метро уже не сяду. Слишком уж она короткая и примитивная.