Коделак Нео (Кodelak Neo)

Отзыв о Коделак Нео (Кodelak Neo):
Неплохое средство при сухом кашле

30.05.2021

Достоинства

Хорошо при сухом кашле.

Недостатки

Провоцирует эпилетические приступы.

Отзыв

Весна на дворе - и у меня началась простуда. Конечно, ни к какому врачу я не пошла: пришлось бы сдавать анализы на ковид, и ни на какую работу меня бы уже не выпустили. В общем, купила я пакетики "Колдрекса", самые дешевые капли в нос и "Ингалипт". Температура-то у меня прошла, сопли тоже отпустили, а вот с кашлем было посложнее.

Горло реально скребло. Накатывали какие-то приступы удушающего кашля, который мог приключиться в любой момент - в маршрутке или на улице. Кашель сопровождался тошнотой, порой до рвоты.
Еду я в автобусе, и тут заходит девушка с тяжелым восточным ароматом. У меня началось удушье. Я пытаюсь не кашлять, и не могу. От меня перепугано шарахнулись все, кто рядом стоял. "С таким кашлем надо дома сидеть", - прошипела злобно какая-то тетка. Стараюсь дышать ровно, через 10 минут все прошло.

Я поняла, что надо срочно что-то делать и пошла к своим знакомым девочкам в аптеку. Мне дали "Коделак Нео". Вкус сиропа довольно приятный - травянистый. Он обволакивает горло, и где-то через полчаса понимаешь, что горло успокоилось. Обошлось средство - 331 рубль.

Но лично у меня была большая побочка на это средство - начались эпилептические приступы. Как мне объяснили врачи, коделак провоцирует эпиактивность.

В общем, если вы не эпилептик - то это лекарство принимать можно. Как средство от сухого кашля вполне себя оправдало.