Крем Миролла КРЕМ ДЛЯ ТЕЛА «ПАНТЕНОЛ» «911 ЭКСТРЕННАЯ ПОМОЩЬ»

Отзыв о Крем Миролла КРЕМ ДЛЯ ТЕЛА «ПАНТЕНОЛ» «911 ЭКСТРЕННАЯ ПОМОЩЬ»:
На лето – самый лучший друг! Чтобы кожа не страдала после со

28.07.2022

Отзыв

Люблю лето, люблю солнце – только кожа моя не любит. Понятно, что на пляж только с мощным солнцезащитным кремом, но постоянно ими мазаться тоже неудобно. А кожа у меня довольно быстро подгорает. И лицо, и руки, и ноги. Не прямо сгорает, но заметно, что не слишком ей это нравится. Но это раньше было. Сейчас уже второй год пользуюсь кремом Пантенол – и он мне хорошо помогает.
Вообще люблю такие средства, где название не какое-то рекламное, а конкретно по действующему веществу. Матчасть: Пантенол – это витамин B5, повышающий способность кожи и вообще тканей к регенерации. То есть это не броня, а скорее скорая помощь. Если нужен крем именно против солнца, то это не тот вариант. Это крем ПОСЛЕ солнца.
И он работает. Придешь с улицы, весь горишь, чувствуешь, что кожа поджариваться уже начала. Кремом ее намажешь – и такие приятные ощущения сразу идут по ней! Крем и охлаждает, и успокаивает, и увлажняет. Короче, делает все, чтобы мне было комфортно )
И это не единовременный эффект, а длительный. То есть нет такого, что намазалась, полегчало – а через полчаса опять все горит. Если серьезно обгореть под солнцем, то, ясное дело, тут придется повозиться, а если на просто раздраженную и недовольную кожу его наносить, то и одного применения хватает. Главное – дать ему впитаться. И желательно наносить на чистую кожу. Только сильно холодной водой не поливайтесь, вместо кайфа получите очень неприятные ощущения, проверено )
Еще нравится, что крем не оставляет после себя на коже ничего. Ни жирности, но каких-то пятен, ни чувства стянутости. Хотя нет, что-то вроде защитной пленки остается. Но не уверена, потому что ее и не вижу, и не чувствую. Но ощущение на обработанном месте такое, будто его что-то защищает. Не знаю, возможно, это самовнушение, но мне все равно нравится).