Отзыв о Betalife:
Мне очень помог этот портал

08.01.2023

Достоинства

Помог сориентироваться, избавил от страха лекарств, дал кучу советов по жизни с РС и поддержку.

Недостатки

Таких нет.

Отзыв

Беталайф - это портал, где рассказывают про рассеянный склероз. Кажется, будто не так важно, но расскажу, как этот сайт помог лично мне.
Одно время я просто бредила идеей, что ПИТРС - зло, надо делать пересадку костного мозга. Не знаю, как я до этого додумалась, но именно Беталайф помог мне разубедиться хотя бы в первой части мнения) ПИТРС не зло, а вполне помогают. А пересадка мозга - круто, но увы, не всегда можно.
Там много статей от врачей, которые рассказывают про разные методы лечения, про лекарства, про образ жизни при РС и так далее. Не только в форму статей, но и видео, лекции, были даже комиксы - истории от пациентов. Ну и в целом начинаешь видеть, как оно, и понимать.
Так что спасибо порталу за то, что я перестала бояться препаратов, и за кучу других важных советов - от поиска работы при РС до того, как рассказать о диагнозе ребенку. Понимаю, что возможно была бы невыносимой, если бы у меня не было понимания, что я не одна и этот путь кто-то проходил до меня).