Мотоблок Нева МБ23-ZS (GB270)

Отзыв о Мотоблок Нева МБ23-ZS (GB270):
С помощью мотоблока я делаю всю работу по обработке почвы.

Функциональность
04.06.2021

Достоинства

- большой функционал (с недавних пор к мотоблоку можно еще присоединить дровокол и измельчитель. Я лично не пробовал, но у моего соседа есть измельчитель Нева. Говорит, что ветки измельчает за раз, причем любые. Ближе к осени я тоже планирую купить измельчитель);

- хорошие крепления, сборка качественная;

- мотоблок удобен в управлении.

Недостатки

- нет автоматического переключения из повышенного в пониженный диапазон и обратно, приходится это делать в ручную, а плюс ко всему еще и щиток на болтах, приходится его откручивать, чтобы добраться до шкивов;

- нет фары. Когда покупал мотоблок не подумал о необходимости света. Иногда приходится убирать снег в сумерках, потому что раньше не успеваю. И фара очень даже была бы полезна;

- было бы здорово, если бы в комплект входила какая-нибудь сумочка для того, чтобы в нее можно было положить инструменты и расходники на всякий случай и взять с собой в поле.

Отзыв

Мне бы хотелось поделиться с вами своим впечатлением о мотоблоке НЕВА МБ23-ZS (GB270). Это агрегат российского производства. На мотоблок поставлен бензиновый движок мощностью 9 л. с. , рабочим объемом 270 см3 и топливным баком в 6 литров. Редуктор шестеренчато-цепной. Имеется 2 передние и 1 задняя передачи в повышенном диапазоне и 2 передние и 1 задняя — в пониженном диапазоне. Все рычаги управления на руле. Рычаги удобные, легко нажимаются рукой и их легко держать в рабочем положении долгое время. В комплекте к мотоблоку идут закрылки, фрезы (4 шт. ), а также несколько инструментов, которые могут пригодиться в работе с мотоблоком.

С помощью мотоблока я делаю всю работу по обработке почвы. Эта вспашка, культивация, окучивание, посадка и выкапывания картофеля. Также летом кошу мотоблоком траву, зимой убираю снег. И еще использую мотоблок как транспортное средство. Прицепляю к нему телегу. В работе мотоблок показывает себя хорошо. Особенно мне нравится то, как мотоблок обрабатывает почву. Навеска к нему цепляется легко.

За все время работы я не пожалел, что купил этот мотоблок. Агрегат хороший. Рекомендую.