Книга "Крампус, Повелитель Йоля" Джеральд Бром

Отзыв о Книга "Крампус, Повелитель Йоля" Джеральд Бром:
Для любителей ужасов в антураже фэнтези

08.06.2021

Достоинства

Динамично, иллюстрации.

Недостатки

Индивидуально.

Отзыв

Покупала эту книжку из-за иллюстраций и они прекрасные. Но, содержимое мне тоже понравилось, хотя не назову роман ординарным, тем более, что я не любитель жанра ужастиков.
Мне понравилась очередная интерпретация истории о Санта Клаусе и смешение мира богов и простых людей.
Написано очень динамично, провисания в сюжете не было ни на одну секунду. Прочитано мною было буквально за два больших захода. Есть несколько линий, обе интересные. Персонажи довольно харизматичные и даже к Крампусу в определенный момент я прониклась симпатией, несмотря на его ужасный внешний вид. Если сравнивать с предыдущими книгами автора, то здесь меньше фантазии, невероятных созданий и миров, но читать в целом было не менее интересно. Возможно потому, что действие более приближено к нашему реальному миру.
Кровожадные моменты присутствуют, потому что раскрыты не столько проблемы богов, как неприглядные стороны современной жизни-насилие, наркомания, подпольный бизнес. Но откровенного смакования мерзостей я не заметила. И финал оставил приятные ощущения. Советовать могу только поклонникам жанра фэнтезийных ужасов.