Телефон Apple Айфон 11 64 гб

Отзыв о Телефон Apple Айфон 11 64 гб:
"Дорого, богато"

Функциональность
14.04.2022

Достоинства

Хороший экран и камера, шустрый, красивый дизайн, экран, камера, батарея, процессор, дизайн, красивый дизайн.

Недостатки

Не заметил.

Отзыв

Привезла жена из США (мне и себе).

Перенос данных с её 7ки на 11-й прошла практически без её участия, достаточно было включить новый телефон и положить рядом со старым (но для этого требовалось обновить ios на старом телефоне до последней версии).

Я же, спустя 7 лет решился на переход с андроидов на айфон: )

Сначала хотел заказать 8-й, но потом сравнил и 11 тупо меньше по размерам, чем 8, а экран больше, благодаря тому, что экран без рамок. Выбор был очевиден. По толщине немного больше, чем мой хуавей p smart.

Идеологическая, юзабельная ломки были предсказуемы, но прошли весьма быстро, примерно за неделю-две использования.

Первые пару дней запарился с переносом данных с хуавея на айфон.

Перенос всех данных пришлось делать в полу-ручном режиме:

- контакты на андроиде надо экспортнуть в файл, отправить себе на почту, потом открыть почту на айфоне и открыть отправленный файл, айфон сам предложит добавить контакты из файла

- данные из вотсапа (чаты, фотки) перенести не удалось

- все фотки (включая фотки из вотсапа) перенес руками, синхронизировав комп с айфоном, а потом скопировал фотки в альбом WhatsApp и пр.

Время работы батарейки отличное, хватает на более продолжительный срок, чем от многих андроидов, которые были до этого. Правда, я не играю в игрушки и не слушаю весь день музыку, но режим утром-вечером навигатор, пару часов в день видосов с ютуба и активно пользовать вотсап хватает на 2 дня! Этим был приятно удивлен.

Стандартная айфоновская зарядка долго заряжает, рекомендую купить за 2-2.5 т. р. фирменную зарядку на 2 ампера. Но не ведитесь на развод продавцов в оф. дистрибьюторе яблок и не берите дорогущую зарядку на 3 ампера за 5 т. р.

2х амперная заряжает чуть быстрее, чем 1%/мин.

Многие жалуются на работу FaceID. Меня он узнаёт в полной темноте в шапке и тёмных очках, специально протестил: ) В крайнем случае можно добавить альтернативный вид, например, в акваланге или БДСМ маске))

Про фотки и видео рассказывать не буду, с этим и так всё понятно: ).