Фильтр для воды Аквафор Престиж А5

Отзыв о Фильтр для воды Аквафор Престиж А5:
Удобный фильтр-кувшин.

12.06.2021

Достоинства

Удобный, практичный, доступная цена, простой в использовании.

Недостатки

Отзыв

В нашем доме такая ужасная вода из водопроводного крана, что использовать ее для питья и готовки первых блюд не представляется возможным. Приходится покупать воду в автомате. Но бывает так, что зазеваюсь и забываю купить. Поэтому купила очередной фильтр-кувшин. Предпочитаю фирму Аквафор, у меня уже был не один фильтр их производства.
Эта модель немножко "замороченная", хотя, когда разберешься, то все просто и удобнее, чем старые модели.
Упаковка очень приличная, хороший плотный картон коробки, на которой расписана вся информация из чего изготовлен прибор и как им пользоваться.
Конструкция состоит из трех частей-непосредственно сам прозрачный пластиковый кувшин с удобной ручкой и шкалой емкости налитой воды. Дальше идет фильтрующая часть с отверстием для картриджа. И самого съемного картриджа, который есть в комплекте.
Мне очень нравится, что крышку в этой модели не надо снимать, что было не совсем удобно. Сейчас ее можно просто отодвинуть одним пальцем руки, набрать воды и задвинуть.
Радует то, что картриджи для такого кувшина доступны практически в каждом магазине и ассортимент большой для различных проблем с водой.