Комбинезон детский зимний Lessie

Отзыв о Комбинезон детский зимний Lessie:
Отличный, а главное теплый комбинезон

Комфорт
Простота чистки
Дизайн
12.06.2021

Достоинства

Теплый, легкий, качественный, красивый.

Недостатки

Горловина.

Отзыв

Добрый день! мой отзыв не по сезону, но все таки я его оставлю. Речь пойдет о зимнем детском комбинезоне Lassie. Прошлой осень я буквально умаялась искать дочке зимнюю одежду. Покупали-возвращали, то одно не нравится, то другое. В итоге, начитавшись положительных отзывов, я заказала этот комбинезончик в 2-х размерах в интернет магазине по цене 2400₽. Выбрали меньший. Обращаю внимания на размерную сетку Lessie, у них всегда есть запас плюс 6 см и это очень здорово. На первый взгляд, он очень классный, стильный, качественно сшитый. На деле он оказался еще лучше, очень практичен, не громозский, не тяжелый, не сковывающий движения ребенка, только начавшего самостоятельно ходить. Длинная молния спереди облегчает надевание, а съемные штрипки не дают концам брючин задираться. Комбинезон изготовлен из прочного, ветронепроницаемого и дышащего материала с верхним водо- и грязеотталкивающим слоем, он обеспечивает полный комфорт во время прогулок. В какую бы грязь не влезла дочь на прогулке, я легко сотру ее влажной салфеткой, материал качественный и, действительно, отталкивающий грязь. Задний средний шов проклеен, водонепроницаем. Есть светоотражающие элементы. Съемный капюшон с оторочкой из искусственного меха. Мех чебурашки, если что. Не стоит ждать соболей и норок, да они и не к чему. На комбинезоне, кстати, изображены мишки, это я ни сразу разглядела) думала, амебы какие-то розовые на темнофиолетовом фоне. Производитель рекомендует стирать вещь по отдельности, вывернув наизнанку. Перед стиркой отстегнуть искусственный мех, застегнуть молнии и липучки, соблюдать температуру в соответствии с руководством по уходу. Стирать моющим средством, не содержащим отбеливающие вещества. Полоскать без специального средства. Сушение в сушильном шкафу разрешено при низкой температуре. Мы стирали много раз в стиральной машинке и вещь никак не поменялась, в идеальном состоянии. Сохла быстро, за день при комнатной температуре. Производитель указывает вес утеплителя- 180гр и гарантирует хорошую морозостойкость (до минус 30 градусов). Если производитель так пишет, то скорее всего у него есть на то основания, не сомневайтесь. По этому поводу, кстати, много пишут в отзывах неопытные мамочки. Посмотрите, 2021 год на дворе, технический прогресс и ракеты даже в космос летают, не нужно культивировать и консервировать в себе советские привычки и пережитки. По мнению многих, зимняя одежда должна быть очень толстой, пуховой, шерстяной и многослойной. Я так не считаю, может быть тонкий, но качественный подклад, не дающий телу отдавать тепло и не пропускающий холод. Комбезик на первый взгляд, правда, тонкий, будто демисезонный, НО это не так. Московская зима для нас прошла именно этом комбезе (под него надевала бодик, колготки, флисовый комбез). Надевали его до минус 22 (когда было холоднее мы не выходили) к слову, раннюю весну и позднюю осень мы тоже проходили в нем. Из минусов, пожалуй, отмечу длинную и узкую горловину, если у вас есть шарф или внутренний флисовый комбинезон с высоким горлом, то застегнуть его будет неудобно. Выглядит комбинезон стильно, ярко, не смотря на розовый рисунок, дочь иногда называли мальчиком. Я рекомендую. На следующий год также приобретем комбез этого брэнда.